Как сообщает МегаФон, инженеры оператора модернизировали более 40 телеком-объектов в ключевых локациях региона, в том числе, в местах наибольшей концентрации интернет-трафика. По данным компании, улучшение параметров связи могут ощутить более 200 тысяч абонентов.
В 1q2025 были проведены масштабные работы по улучшению качества услуг, причем не только в крупнейших городах области, но и в небольших населенных пунктах. За счет модернизации доступные емкость и скорость мобильного интернета выросли в среднем на 25%.
В городах и в крупных селах инженеры задействовали дополнительно средние и высокие частоты LTE, в сельских локациях чаще используются низкочастотные диапазоны.
В областном центре апгрейд прошел на БС в районе Студенческого городка, площади Героев, торгового центра, Новолипецкого металлургического и Липецкого молочного комбинатов.
Кроме того, операторы модернизировали БС в городах Грязи, Усмань, Данков и Елец, а также в селах Казаки, Кривец, Хлевное, Конь-Колодезь и в поселке Лев Толстой.
«Наш регион является одной из наиболее инвестиционно привлекательных территорией Черноземья, а надежная мобильная связь и интернет давно уже стали важным фактором для скорости развития любого бизнеса. Мы делаем всё, чтобы наша инфраструктура соответствовала повышенным запросам липчан и предпринимателям из других регионов – постоянно совершенствуем технические решения и устанавливаем дополнительное оборудование на телеком-объектах, чтобы обеспечить стабильную связь», – говорит директор МегаФона в Липецкой области Дмитрий Хорошев.
После модернизации телеком инфраструктуры на территории городов и поселений доступна технология VoLTE. За год доля звонков через сеть 4G/LTE выросла в 3 раза, сейчас уже более 60% абонентов операторов разговаривают в режиме VoLTE.
--
Комментариев нет:
Отправить комментарий