МегаФон в Ульяновской области - до 80 Мбит/с в промзоне Заволжского района Ульяновска

Как сообщает МегаФон, новое радиооборудование запущено в промышленной зоне Заволжского района столицы Ульяновской области. Это позволило увеличить площадь покрытия, а доступные пользователям скорости выросли до 80 Мбит/с. 



На модели покрытия сети МегаФон в Ульяновске весь прилегающий к ТЭЦ №2 район оптимистично закрашен в цвет LTE


В зоне покрытия - ТЭЦ №2, эта станция обеспечивает теплом и электроэнергией городские авиационно-промышленные предприятия и жилой массив. Здесь трудится более 250 человек. Оператор отмечает улучшения в районе 7-го, 9-го, 26-го и 28-го Инженерных проездов, проезда Максимова, Димитровградского шоссе, а также вблизи Ульяновского металлопрофильного завода. 

«Мы строим телеком-объекты там, где в этом высока потребность. Развитие сети в Заволжском районе позволило занятым здесь специалистам пользоваться необходимыми цифровыми сервисами без задержек, оперативнее решать рабочие вопросы и оставаться на связи с родными. А на производствах расширились возможности для внедрения передовых технологий», — рассказывает директор МегаФона в Ульяновской области Алексей Степин

Для улучшения покрытия были задействованы частоты ниже и выше 1 ГГц. В зоне покрытия поддерживается технология голосовой связи VoLTE. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate