Вымпелком обеспечил связью новые объекты Бованенковского и Харасавэйского месторождений в ЯНАО

Билайн бизнес и АО Газстройпром обеспечили связью GSM/LTE вахтовый поселок и 100 километров зимней автодороге, соединяющей Бованенковское и Харасавэйское месторождения. Это повысило безопасность движения по "зимнику", а тысячи вахтовиков получили возможность общаться с родными. 



Обе стороны немало сделали для реализации проекта. Несмотря на температуру ниже 30 градусов и сильный ветер, доставку, монтаж и пуско-наладку оборудования удалось провести в сжатые сроки. 

Проект не удалось бы реализовать, если бы билайн бизнес последовательно не занимался бы развитием инфраструктуры связи на полуострове Ямал, в частности, обеспечением месторождений мобильной связью и широкополосными каналами связи с "большой землей". 

Олег Андреев, руководитель по работе с нефтегазовым сектором ПАО «ВымпелКом»: «В суровых условиях крайнего севера связь является жизненно необходимой функцией, наличие которой не просто позволяет вахтовым сотрудникам общаться с семьями, а зачастую может спасти в экстренной ситуации. Сложная логистика, отсутствие дорог, суровый температурный режим и шквальный ветер – в таких условиях уникальные специалисты АО «Газстройпром» ведут работы по обустройству крупнейших месторождений газа в России. Помимо социальной важности проекта, развитие инфраструктуры связи позволяет внедрять цифровые сервисы, которые позволяют увеличить производительность труда, положительно влияют на эффективность и безопасность строительства». 

--

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate