Экскурсия по демо-зоне 5G конференции OpenRAN Russia 2021 - Часть 3. Разработки "Радио Гигабит"

Ведет экскурсию Дмитрий Лаконцев, руководитель Центра компетенций НТИ на базе Сколтеха по технологиям беспроводной связи и интернета вещей. Обработка - Алексей Бойко, MForum.ru.

В этой части - разработки компании "Радио Гигабит", Нижний Новгород. 



На стенде компании представлены ее разработки, прежде всего, радиомодуль Open RAN 5G n79 (4.4-4,99 ГГц), а также ПО Low-PHY и High-PHY. 





Это передатчик 8T8R, полностью отечественная разработка (с использованием зарубежной компонентной базы) по заказу Сколтеха. Это достаточно мощное устройство (20 Вт на канал). Сейчас он интегрируется с базовой станцией Сколтеха, в конце 2022 года ожидается начало серийного производства на заводе Eltex.


Востребованы также и программные разработки компании - ПО Low-PSY и High-PSY. 



На экране тестера Keysight можно посмотреть, как работает ПО Low-PSY, разработанное в "Радио гигабит" и задействованное, в частности, в радиомодуле этой компании.




На стенде представлены и другие разработки "Радио Гигабит", в частности, полосовой фильтр (использован в радиомодуле)  а также эмулятор радиоканала 5G massive MIMO (используется для отладки радиорешений компании).  


















 


Часть 1 фоторепортажа, часть 2 фоторепортажа

Также по теме: Конспекты. Роман Масленников, Радио Гигабит, "Разработка физического уровня базовой станции 5G NR" 

-- 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate