Пожилые абоненты стали чаще звонить и больше пользоваться мобильным интернетом

Данные, которые позволяют говорить о трендах, представил Билайн (сервис Билайн.Аналитика). За последний год средняя продолжительность звонка у людей старше 65 лет за последний год выросла на 22%, при этом число звонков выросло на 18%. Одновременно вырос и мобильный трафик - в среднем на 43%. 





Если смотреть на разницу в потреблении мобильных данных в зависимости от "географии", то больше всего вырос интернет-трафик в Санкт-Петербурге - на 60% за год. Впрочем, и в Москве этот показатель вырос изрядно, на 50%. Близки к этому показатели на востоке и севере страны - 46-47%. И только на юге России люди в возрасте не так активно пользуются мобильным трафиком - рост составил 34%. 

В отношении звонков, рекорд поставил Калининград с ростом количества совершаемых звонков на 119%, это даже привело к сокращению продолжительности вызова на 33%. 

Большая часть пожилых клиентов все еще предпочитают телефоны с тач скрин, но если у мужчин на первом месте кнопочный Nokia 1280, то женщины чаще пользуются Samsung Galaxy A10. 

По версии Билайн.Аналитика топ популярных аппаратов в категории 65+ выглядит так:
  1. Samsung Galaxy A10
  2. Nokia 1280
  3. Honor 7A
  4. Samsung Galaxy J1
  5. Xiaomi Redmi 7A
  6. Xiaomi Redmi 9A
  7. Samsung GT-C3592
  8. Nokia 105SS
  9. Samsung Galaxy J2 Core
  10. Samsung Galaxy A51
-- 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate