Nokia и BT подписали контракт о стратегическом сотрудничестве в области 5G

Согласно договору, Nokia становится крупнейшим поставщиком решений 5G для этого британского оператора. Ранее оборудование RAN для сети 4G LTE поставлял Huawei и теперь его предстоит заменить. 

Nokia предоставит оборудование инфраструктуры и сопутствующие услуги по развертыванию для радио сайтов BT в Объединенном Королевстве, чтобы обеспечить перевод радиоподсистемы оператора на 5G. 

Сделка с Nokia также подразумевает "оптимизацию сетей 2G и 4G BT", как я понимаю, замену оборудования Huawei на оборудование Nokia, а также совместную работу с BT по развитию экосистемы OpenRAN. 

Решение EPC и 5G Core для сетей LTE, 5G NSA, 5G SA согласно заключенному в апреле 2020 года поставляет Ericsson. 

Сеть 5G компании BT действует с мая 2019 года, на лето 2020 года ее покрытие есть почти в сотне больших и малых городов Объединенного королевства. Учитывая, что у BT есть от 40 МГц в 3.5 ГГц и до 80 МГц в 3.5 ГГц в Лондоне, компания предоставляет абонентам доступ с приличным покрытием и скоростями. 

--

telegram ; facebook - подключайтесь

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate