ПР: Микрон внедряет автоматизированную систему складского учета на базе RFID

Фабрика идей Микрона: RFID сократит время инвентаризации в 12 раз

13 августа 2020, Москва

Микрон внедряет автоматизированную RFID-систему складского учета и инвентаризации объектов, которая позволит сократить время проведения работ с трех дней до четырех часов, минимизировать риски и более эффективно использовать рабочее время сотрудников. Система реализована на базе собственного серийного решения в рамках внутрикорпоративного проекта «Фабрика идей».
«Бесконтактное считывание десятков и сотен артикулов товарно-материальных ценностей (ТМЦ) в считанные секунды позволяет свести на нет рутинные процедуры на уровне управления складом, уйти от ошибок и неудобств ручного труда, и при этом всегда иметь точные данные. Для крупных предприятий, как Микрон, скорость - важное преимущество, а точность и оперативность сведений обеспечивает дополнительную устойчивость, - сообщил автор проекта, ведущий̆ инженер-программист ПАО «Микрон» Сергей Героев. – Автоматизация складского учета и инвентаризации не требует крупных капиталовложений и займет достойное место в продуктовой линейке технологических RFID-решений завода для наших потребителей».
Каждый объект на складе - сырье, материалы, готовая продукция - маркируется RFID-метками собственного производства, рабочие места оснащаются мобильными ридерами для считывания информации и идентификации объектов. Для обработки информации используется серверное ПО и мобильное приложение собственной разработки на базе операционной системы Android для отображения информации об объекте и совершения операции по инвентаризации.

В настоящее время RFID-системы Микрона уже успешно применяются для инвентаризации, защиты бренда и контроля контрафакта, автоматизации техпроцессов, складской и торговой логистики, автоматизации сельскохозяйственных предприятий, финансовых, образовательных и медицинских учреждений.

Человеческий фактор может стать причиной возможных рисков на современном производстве, но также это самый важный ресурс любого предприятия. Для Микрона цифровизация рутины – не только инструмент снижения операционных рисков и сокращения издержек, но и инструмент развития, обеспечения стабильно высокого качества выпускаемой продукции, улучшения условий труда и повышения эффективности работы.

Одним из инструментов поиска лучших решений стал проект «Фабрика идей», направленный на развитие инициатив сотрудников. Руководителем проекта, который стартовал в августе 2019 года, является директор по развитию производства ПАО «Микрон» Ирина Коротова. В рамках «Фабрики идей» уже реализуется 13 инициатив по модернизации, сокращению затрат, оптимизации производственного процесса и повышения эффективности предприятия, на стадии рассмотрения еще несколько проектов. Инициировать проект и получить денежное вознаграждение по итогам его внедрения может каждый сотрудник предприятия.

---- 

telegram ; facebook - подключайтесь

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate