Новые сети 5G. Канада

Bell Canada внедрила коммерчески доступные услуги 5G в 5 из крупнейших городов всего через месяц после того, как объявила о приостановке стройки 5G в связи с пандемией ковида-2019.



Итак, покрытие доступно в Монреале, Калгари, Эдмонтоне, Ванкувере и в зоне “большого Торонто”. До марта 2021 года пользование услугами сети 5G будет бесплатным, а затем можно будет подключаться к сети, доплачивая +$10 в месяц к любому тарифному плану.

По заявлению компании, зона покрытия 5G в 6 раз больше, чем у “ближайшего конкурента”. Таковым является Rogers Communications, который запустил услуги 5G в четырех городах в марте 2020 года.

Компания обещает инвестировать $2.7 млн на новый исследовательский центр 5G в Западном Университете, где будет изучаться AR/VR, краевые вычисления, а также ИИ с целью создания новых приложений для применения в здравоохранении, сельском хозяйстве, на транспорте, на производстве и в других вертикалях.

Итого, мой список действующих сетей 5G в мире вырос до 73, ознакомиться с ним можно здесь: список запущенных в мире сетей 5G

----

Подписывайтесь на телеграм-канал @abloud62 с телеком-новостями

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate