5G: Частоты под 5G распределят в Исландии. Пока что временно

Регулятор Исландии, PTA, заявил о планах выдачи временного разрешения на использования полос частот в диапазоне 3.6 ГГц для операторов Nova, Siminn и Vodafone. Временные лицензии будут действовать до 31.12.2021.



Возможно, регулятор предусмотрит ряд ограничений на то, какое оборудование 5G можно будет задействовать для оказания услуг в Исландии, заявило PTA. Следует ли это понимать, как намек на возможность ограничений на закупку китайских решений 5G, подобных принятым в Объединенном Королевстве? Интересно, что ранее было сообщение о том, что Huawei выступит поставщиком решения 5G для оператора Nova.

Агентство выделит следующие полосы:

- 100 МГц в диапазоне 3500-3600 МГц для Siminn;
- 100 МГц в диапазоне 3600-3700 МГц для Nova;
- 100 МГц в диапазоне 3700-3800 МГц для Vodafone.

В диапазоне останутся нераспределенными еще 100 МГц, которые регулятор сможет распределить позднее.

Источник: https://www.telecompaper.com/news/icelandic-watchdog-goes-ahead-with-allocation-of-5g-spectrum-to-nova-siminn-and-vodafone--1329873

----

Все о ситуации с 5G в разных странах мира

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62, телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook.com/ABloud/ 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate