Телеком: Верховный поддержал военных, частоты 3.5 ГГц под 5G не отдавать!

12 августа я писал, что только Верховный главнокомандающий мог бы принять решение о выдаче частот 5G операторам, но, судя по-происходящему, не хочет. Сегодняшние "Ведомости" это подтверждают, ссылаясь на письмо Совбеза на которое президент наложил резолюцию "Согласен". Запрет распространяется не только на выдачу, но и на совместное использование.



Теперь вы знаете, кто не дает развивать 5G в России в де-факто общемировом диапазоне - военные с Роскосмосом и ВВП.

В Совбезе, правда, существование письма с негативной позицией по выдаче чистот, отрицали. А сейчас и вовсе неназванный представитель Совбеза "отказался от комментариев", пишут Ведомости, что, впрочем, может означать  что угодно. 

Если решение действительно принято, это означает очередной гандикап на ноги нашей страны. Пока весь мир будет активно развивать 5G, в России сети этого стандарта строиться не будет. Что это - трагическое непонимание важности 5G для экономики или намеренная позиция? А есть ли разница? Вывод может быть только один - "мы ждем перемен", потому что их необходимость назрела.

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Телеграм-трансляции читайте в канале @abloudRealTime.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate