Билайн запустил сеть LTE в Ульяновске - 53-й регион с LTE для компании !

В Ульяновской области теперь три сети LTE - МегаФон, Tele2 и Билайн. МТС, судя по информации с мест, готовится к запуску, но услуг пока не предоставляет, нет и карты покрытия будущей сети. 

Для подключения следует заменить свою SIM-карту Билайн на USIM-карту оператора. Бесплатно в салонах компании Вымпелком.

Карта покрытия на сайте оператора также показывает покрытие в Димитровграде. Но в сообщении на сайте оператор Димитровград не упоминает.


Покрытие LTE Билайн в Ульяновске выглядит так


А в Димитровграде так


Сеть LTE компании запущена в диапазонах 800/2600 МГц.

Для Билайн - это 53-й российский регион, где оператор предоставляет услуги LTE. Заметно, что оператор ускорил развитие сети, а по числу регионов с LTE уже можно смело говорить о том, что компания догоняет по этому показателю лидеров рынка - МТС и МегаФон.

МегаФон работает в Ульяновской области с 2013 года и за эти годы построил представительную сеть LTE не только в Ульяновске. Желающие могут подключаться и к виртуальному оператору Yota - дочернему проекту МегаФон.


Tele2 вышел в Ульяновскую область совсем недавно, но сразу же с покрытием LTE в Ульяновске и Димитровграде.


Всего в России действует 223 сети LTE, среднее их число на регион - 2,82, так что в этом плане Ульяновскую область можно считать типовым примером. К сожалению, во многих российских регионах LTE сети операторов зачастую представлены только в областном или республиканском центре, но не в других городах, что негативно влияет на рост пользования мобильным ШПД.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate