МТС сообщает о запуске поддержки LTE 1800 и LTE-A CA 150 Мбит/с в ХМАО

МТС запустила сеть LTE b3 в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Урае, Радужном, Когалыме, пгт. Пойковский, пос. Каркатеевы, селе Селиярово, а также в ряде вахтовых поселков, например, на Приобском, Самотлорском, западно-Сургутском, Хохряковском и других месторождениях нефти. Также внедрена технология LTE-A CA, обеспечивающая пиковые скорости до 150 Мбит/с (5+10+5).


До конца 2015 года МТС обещает расширить покрытие LTE, а также улучшить его установкой базовых станций внутри зданий. В ХМАО компания задействует под LTE комбинации частот в трех диапазонах - b3, b7, b20. В перспективе это позволит поднять пиковые скорости до 185 Мбит/с. Объем передаваемого в ХМАО трафика LTE вырос в 4 раза с начала 2015 года. Также за это время удвоилось число пользователей LTE.

В ХМАО услуги LTE предоставляют также Билайн, МегаФон и МОТИВ, а Tele2 намеревается также запустить сеть LTE еще до конца 2015 года.

МТС предоставляет услуги LTE 1800 в 14 российских регионах, ранее компания заявляла о планах до конца 2015 года запустить поддержку LTE 1800 не менее, чем в 19 регионах.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate