Слухи: LTE от МТС и Билайн в Пермском краю ждем в ближайшие недели

Запуск сети LTE МТС в Перми можно ожидать в сентябре-октябре 2014 года. Об этом сообщает chitaitext.ru со ссылкой на пресс-службу МТС Урал. Сейчас идет активное тестирование базовых станций LTE сети МТС в городе. Ожидается также покрытие LTE в ряде населенных пунктов Пермского края. Известно, что в Пермском крае МТС планирует запуск сети LTE 1800. Будет ли сеть МТС в Перми с самого начала двухчастотной - в диапазонах LTE 1800  и LTE 2.5-2.7 ГГц или оператор начнет с использования только одного из доступных ему диапазонов, данных об этом у меня пока что нет. Скорее всего будет сооружаться сеть LTE 2.5-2.7 ГГц в Перми, а LTE 1800 задействуют для покрытия городов районного масштаба.

До конца 2014 года услуги LTE в Перми станут доступны и абонентам Билайн.

МегаФон в Пермском крае услуги LTE предоставляет с октября 2013 года. А вот мегафоновский бренд Yota своих абонентов возможностями получить LTE доступ в Перми не балует - смешная ситуация, на мой взгляд.

В любом случае, еще до конца 2014 года жители Перми смогут выбирать между услугами трех провайдеров LTE.

==
Все сети LTE в России

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate