МегаФон сообщает о запуске сети LTE в Комсомольске-на-Амуре

МегаФон сообщает о запуске собственной сети LTE в Комсомольске-на-Амуре. По данным компании обеспечено покрытие 70% территории города.

На сайте МегаФон покрытие LTE в Комсомольске-на-Амуре отсутствует. Когда только операторы научатся успевать за собственными победными пресс-релизами?



В Хабаровском крае МегаФон уже обеспечивал услуги LTE - в Хабаровске с ноября 2012 года, когда началось предоставление услуг оператором на базе сети Yota Networks, которую МегаФон позднее приобрел. Под брендом Yota услуги в Хабаровске также предоставляются.

Карта покрытия LTE МегаФон в Хабаровске на сайте присутствует.


За прошедшие годы покрытие LTE так и не сравнялось с покрытием 3G в Хабаровске, МегаФон не спешит инвестировать в 4G.

А что конкуренты?

Билайн в отношении Хабаровского края в ближайшие полгода ничего не обещает в плане LTE.

А МТС запустила сеть LTE в Хабаровске в декабре 2013 года. Строительство сети LTE МТС в Хабаровском крае продолжалось и в 2014 году, в том числе в Комсомольске-на-Амуре (например, базовая станция по адресу: пр. Ленина 44, корп.4).

Так что на сегодняшний день в Хабаровском крае у пользователей, которые хотят подключиться к быстрому беспроводному ШПД есть выбор между МТС и МегаФоном.

==

Все сети LTE в России
Все сети LTE в мире

==

фрагмент пресс-релиза МегаФон в части, посвященной Хабаровскому краю

«МегаФон» запускает 4G+ в городах Карелии и Хабаровского края

15 августа. Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. «МегаФон» запускает сеть 4G+ в городах Хабаровского края и республики Карелия. Теперь жителям Комсомольска-на-Амуре, а также Петрозаводска, Сортавалы и Костомукши станет доступна самая быстрая российская мобильная LTE-сеть.

«МегаФон» осуществил запуск сети 4G+ в Карелии, тем самым первым из операторов предоставив абонентам в каждом регионе северо-западного филиала возможность доступа к высокоскоростному мобильному интернету четвертого поколения. Также 4G+ сегодня запущена в Комсомольске-на-Амуре, где обеспечено покрытие 70% территории города. Оценить скорости мобильного 4G-интернета жители дальневосточного региона также смогут на праздничных мероприятиях, посвященных Дню воздушного флота России и 80-летию Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю. А. Гагарина.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate