Билайн сообщает о запуске сети LTE в Саранске (Мордовия)

ВымпелКом объявляет о запуске сети LTE в Саранске. По данным компании, сетью 4G охвачены все районы города (Центр, Северо-Западный, Юго-Западный, Химмаш), поселки Ялга, Николаевка. К осени компания Билайн обещает расширить зону покрытия сети 4G/LTE, в нее войдут пригородные поселки Озерный, Зыково, Горяйновка, Макаровка. 

Мордовия стала четырнадцатым регионом России и вторым в Приволжском регионе компании, где доступны услуги 4G «Билайн». В ближайшее время сеть LTE будет запущена в Барнауле, Самаре, Казани, Орле, Тамбове, Московской области и Республике Хакасия. 

Сеть LTE «Билайн» в Мордовии развернута в диапазоне частот 2600 МГц (band 7). Пиковая скорость передачи данных достигает 73 Мбит/с, средние пользовательские скорости составляют 10-25 Мбит/с.
Если говорить о других компаниях Б4, то в Саранске с конца октября 2013 года также действует сеть LTE компании МегаФон, так что с приходом Билайн у горожан появляется выбор - услугами которого оператора стоит воспользоваться. Известно также о планах МТС выйти с сетью LTE в Саранск еще до конца 2014 года.

==

Высокоскоростной мобильный интернет 4G «Билайн» теперь и в Мордовии

19 июня 2014 год, Саранск, через MForum.ru. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Саранске. Сетью 4G охвачены все районы города (Центр, Северо-Западный, Юго-Западный, Химмаш), поселки Ялга, Николаевка. К осени зона покрытия расширится, в нее войдут пригородные поселки Озерный, Зыково, Горяйновка, Макаровка.

Мордовия стала четырнадцатым регионом России и вторым в Приволжском регионе компании, где доступны услуги 4G «Билайн». В ближайшее время сеть LTE будет запущена в Барнауле, Самаре, Казани, Орле, Тамбове, Московской области и Республике Хакасия.
Сеть LTE «Билайн» в Мордовии развернута в диапазоне частот 2600 МГц. Пиковая скорость передачи данных достигает 73 Мбит/с, средние пользовательские скорости составляют 10-25 Мбит/с.

«В Чувашии, где мы запустили 4G меньше двух месяцев назад, новая сеть уже пропустила объем трафика, который можно приравнять к миллиону постов в социальных сетях. Видя такой интерес наших клиентов, мы ускоряем запуск LTE и вскоре предоставим услуги 4G еще в нескольких регионах Поволжья. Уверен, что наши клиенты оценят удобство использования мобильного интернета на принципиально новой скорости», - подчеркнул Олег Гордеев, региональный директор Приволжского региона ОАО «ВымпелКом».

При строительстве сети «четвертого поколения» в Саранске были учтены потребности и пожелания клиентов «Билайн». В первую очередь, компания ориентировалась на густонаселенные районы, учебные заведения, торговые центры и другие популярные места. Как показывает практика, именно здесь услуги мобильного интернета особенно востребованы, а объем скачиваемой информации постоянно увеличивается.

Для подключения к сети LTE пользователю необходимо иметь устройство, поддерживающее новый стандарт передачи данных, а также USIM-карту. Замена SIM-карты производится бесплатно в любом офисе «Билайн». Здесь же действуют специальные акции на некоторые устройства с поддержкой 4G, которые обеспечивают «бесшовный» переход из стандарта 4G в стандарты 3G/2G, в том числе USB-модем и смартфон Alcatel Idol 2 Mini S LTE.

Узнать больше о преимуществах сети 4G, ознакомиться с картой покрытия и условиями акций можно на сайте www.beeline.ru.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate