МегаФон в Волгограде сдал в эксплуатацию первую базу LTE 800

Как известно, ситуация с LTE в Волгограде сложная. Диапазон 2.5-2.7 ГГц в регионе занят и освобождать его не получается, несмотря на все возможности операторов Б4. Между тем, это все же город-милионник и обеспечить там LTE-покрытие не только требуется, но и коммерчески заманчиво.
Соответственно операторы, что называется, крутятся, как могут, стараясь решить вопрос.

МегаФон, в частности, устремился в диапазон 800 МГц. И 2 апреля 2014 года благополучно сдал первую базу LTE 800 в эксплуатацию Роскомнадзору по Волгоградской области и Республике Калмыкия.

В текущем квартале базы LTE 800 МегаФона появятся в Волгограде, в Волжском. МегаФон также планирует использовать под LTE в Волгоградской области диапазон 1800, потеснив абонентов GSM. Об этом еще жду дополнительную информацию.

Конкуренты не спят, в марте 2014 года были замечены выходы в эфир сети LTE 1800 Билайн в Волгограде, запуск в коммерцию ожидаю в апреле-июне 2014 года.

В отношении планов МТС конкретной информации по Волгограду у меня нет, если не считать той, что МТС намеревается запустить сеть LTE в Волгограде в 2014-м году.

Tele2 получает Волгоградскую область, в качестве "приданого" Ростелекома. Пока не знаю, когда компания готова будет к запуску LTE в регионе. Скорее всего - тоже в 2014 году, но, возможно, во второй половине.

==

Все сети LTE в России 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate