В Объединенном королевстве не любят поджигателей сотовых вышек

В Объединенном Королевстве вынесен первый приговор поджигателю, - 47-летний Майкл Уитти признан виновным в поджоге оборудования вышки сотовой связи. Согласно приговору, ему предстоит провести в тюрьме 3 года! Не слабое наказание за краткий миг торжества победы над сотовой вышкой - башня не работала 11 дней.


Уитти явно пострадал оптом за всех остальных поджигателей. Приговор человеку, умудрившемуся оставить на месте преступления свои перчатки с ДНК на них, выглядит чрезмерно суровым. Напрашивается вывод, что этим приговором технофобам дают понять, что жечь башни безнаказанно будет получаться не всегда. Кого-то из партизан обязательно будут ловить и жестко наказывать. 

Впрочем, в UK "эпидемия поджогов", похоже, сходит на нет. И приговор г-ну Уитти, возможно, поставит в этой теме жирную точку.

Определенно пора что-то делать с чудаками, которые пытаются справиться со своей радиофобией поджогами инфраструктуры телеком-операторов. И все же 3 года тюрьмы, конечно выглядит чрезмерно жестким приговором, в конце-концов никто не умер (хотя сотовая связь чем дальше, тем больше становится по настоящему критической инфраструктурой от исправности которой могут зависеть жизни людей). Тем не менее, что-то делать нужно, ведь в той же Польше за несколько прошедших недель зафиксировано несколько поджогов сотовых вышек. А в целом в Европе за несколько последних месяце пострадало уже порядка 140 вышек связи.

Стоит ли и другим странам последовать примеру британцев?

----

Подписывайтесь на мой телеграм-канал о телекоме: @abloud62 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate