CES2014: Liquid Image Ego LS LTE - носимая камера

На выставке в Лас-Вегасе компания Liquid Image представила камеру Ego LS, которую можно подключать к сети LTE. Благодаря этому камера способна снимать и транслировать в интернет видео с разрешением 400х200 @ 30 кадров в секунду в течение двух часов до перезарядки аккумулятора и при условии стабильного LTE-подключения. 


Камера способна делать снимки разрешением 8 мпикс. Их также можно пересылать через интернет с использованием LTE-подключения. Есть и другие способы коммуникации - поддерживается BT и WiFi, камеру можно подключать к устройствам под Android и iOS благодаря приложению Ego LS Liquid Image. 

Слот microSD позволяет использовать с камерой карточки памяти до 64 ГБ, важно, чтобы они были в форм-факторе micro SDXC от 10 класса и выше.

В оффлайновом режиме камера может писать видео 1080p @ 30 к/с или 720p @ 60 к/с. 

Ожидается, что продажи гаджета начнутся с июня 2014 года по ориентировочной цене в $200. 

Камера не только влагозащищенная, с ней можно нырять на глубину до 40 метров!

Объектив - широкоугольный, 135 градусов.

Батарея должна выдерживать работу камеры в режиме HD Video без перезарядки вплоть до 6 часов подряд. 

Источник: hardwarezone.com  

К сожалению, не сказано, на каком чипе реализована поддержка LTE и для каких частотных диапазонов. Хотелось бы что-то такое попробовать в работе.  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate