LTE/MVNO: Предписания ФАС операторы восприняли, как "пустой звук"

И придерживаться их, судя по всему, не намерены. Во всяком случае, так я понял позицию Ростелекома в озвучке Провоторова (см. ComNews).
"Предписание ФАС - это декларация, - сказал Александр Провоторов в ответ на вопрос репортера ComNews. – Собственно, в нем самом содержится оговорка о наличии технической возможности. А любой оператор с легкостью докажет, что технической возможности нет. Что касается нас, то где-то у нас такая возможность есть, где-то она отсутствует, но в Москве MVNO на наших LTE-сетях точно не будет. То же, я думаю, и у "МегаФона".
Иногда обидно делать верные прогнозы. Только 19-го я с TelecomDaily поделился сомнениями: 
Однако, Бойко сомневается, что новый холдинг будет предоставлять равные условия для всех операторов желающих работать с ним по модели MVNO: «если у ФАС и впрямь прописано, что они обязаны предоставлять «недискриминационный доступ», это должно обеспечить возможность подключения. Но мы уже видели, как оказалось невозможным вступить в «открытый для всех желающих» «Союз LTE». Поэтому, есть шансы, что соглашения будут затягиваться или срываться в интересах «МегаФона», - прокомментировал аналитик".  
Подтверждение сомнений не заставило себя ожидать, увы.
И напрашивается еще вывод - Tele2 опять-таки "пролетает" мимо Москвы. Вот такое "регулирование" в России.

Что-то беззубый у нас ФАС какой-то. И с резальщиками кабелей не очень-то удалось побороться, и с "собирателями частот", которые себе создали частотный суперпул ничего сделать не в состоянии. Возникает вопрос - а зачем он тогда вообще нужен, такой "добренький" дядюшка ФАС? 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate