МегаФон повышает цены за роуминг данных вдвое!

На сайте компании в скромном сообщении от 17 июля говорится дословно следующее:

Вот так, ни за что, ни про что, МегаФон решил повысить цены более, чем вдвое - с существующих 90 тысяч рублей до умопомрачительных 190 тысяч рублей за каждый ГБ трафика, который рискнет скачать абонент этой компании в Европе (с 9 руб. за 100 КБ до 19 руб за 100 КБ).

Так что если собираетесь на отдых, будьте бдительны, МегаФон не постесняется насчитать вам все эти многие десятки тысяч рублей, если заранее не отлючите международный роуминг и посмотрите, например, один кинофильм.

Повышение цен касается не только роуминга. Если сейчас размер платы за подключение опции "Обещанный платеж" составляет 5 рублей за 100 рублей обещенного платежа и 10 рублей за 300 рублей, то с 1 августа 2014 года размер "активационной платы" вырастает до 7 рублей и 15 рублей соответственно. Почему? "Просто очень деньги нужны"...


В целом последнее время складывается впечатление что компанию "выжимают", как гнилой лимон. Инвестиции существенно срезаны, число регионов с сетями LTE растет медленно. Там, где сети уже построены они всё более забиваются трафиком, пользоваться услугами передачи данных компании все менее комфортно (сужу по Москве, где постоянно сталкиваюсь с некачественной работой сети 3G компании МегаФон). Повышения цен не носят единичный характер. Если у вас архивный тариф, рекомендую проверить его условия - возможно вас ожидает сюрприз, подобный описанным выше.

У меня сложилось впечатление, что топ-менеджмент компании сейчас живёт по-принципу "покажем как можно лучшие итоги", а после этого хоть трава не расти". Если увязать это со слухами, что г-н Таврин у которого вскоре завершается контракт с МегаФоном может покинуть компанию, то впечатления превращаются во вполне рабочую гипотезу.

Непонятно, почему к этому спокойно относятся контролирующие компанию со стороны инвесторов - не пора ли бить тревогу?

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate