Китай будет лидировать на рынке M2M подключений

Рынок M2M сегодня меняется под воздействием различных факторов, среди которых используемые операторами бизнес-модели, регулирование, используемые технологии. В мировом масштабе в период с 2010 года по 2012 года число M2M подключений удвоилось, достигнув 143.7 млн.

В Китае, как ожидается, число подключений M2M окажется больше, чем в США, так что с 2013 года именно Китай окажется лидером мирового рынка M2M. К концу 2013 года в стране будет более 45 млн M2M подключений, а к концу 2017 года прогнозируется уже более 138 млн. Не последнюю роль играет правительственная поддержка внедрения этой технологии, которая названа  ключевой областью в 2011-2015 годы. Как ожидается, это позволит повысить энергоэффективность, поддержать оказание услуг объемной базе потребителей в области транспорта и здравоохранения. Кроме того, продукты китайского производства займут лидирующее место в области производства модулей, дизайна устройств, облачных и сетевых услуг.

В новом отчете Pyramid Research "Cellular M2M Connections: An Analysis of Growth Drivers, Market Segments and Operator Approaches" рассматривается развитие сотового рынка M2M, в страновых, региональных срезах, а также на уровне приложений.

Доходы от мобильной передачи данных в сетях LTE в Саудовской Аравии вырастут с US$3.3 млрд до US$5.3 млрд к 2017 году. Это утверждается в отчете Pyramid Research  "Saudi Arabia: LTE and Fiber Rollouts Boost Operators and Vendors". Операторы, в особенности, STC и Mobily, приоритезировали развитие LTE и FTTH.

В Германии высокими темпами идет расширение сети высокоскоростного ШПД. Уже три оператора мобильной связи предоставляют услуги LTE на коммерческой основе, инвестиции при этом концентрировались на расширении покрытия в стране, прежде всего, в малонаселенных регионах, согласно лицензионным требованиям регулятора. На сегодняшний день операторы все еще не ввели препейдный формат для LTE, что несколько сдерживает рост сетей LTE. По мере расширения операторами линеек абонентских устройств и роста покрытия в городах, рост проникновения LTE ускорится. Согласно прогнозу Pyramid, на конец 2014 года можно ожидать проникновения в 3% от всех SIM-карт в стране (то есть примерно 3.6 млн подключений), а к 2017  году число LTE подключений вырастет до 19% (до 26.5 млн). Подробнее о рынке Германии можно узнать из отчета Pyramid Research  "Germany: Cable and LTE Stimulate Mobile Data Growth"

Источник: http://www.prnewswire.com/news-releases/cellular-m2m-subscriptions-in-china-to-overtake-the-us-saudi-arabia-and-germany-sees-no-end-to-lte-growth-197630261.html

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate