МегаФон опять первым отрапортовал, что Yota запустила сеть LTE в Костроме. Правда Yota забыл упомянуть

Но где же релизы самой Yota, опять не спешат пиариться?

Что же, вот и 9 регионов в России уже обзавелись покрытием LTE хотя бы на уровне областного центра. Это, конечно, точки на карте пока что, но процесс идет. Еще бы  регулятор не лоббировал интересы отдельных участников рынка, процесс шел бы быстрее, вероятно.

Сентябрь уже близится к завершению, а где же смартфоны?
Сколько можно их тестировать, тем более, что в итоге на рынок попадут, судя по всему, далеко не самые свежие модели, типа SGS2?

Давайте, давайте уже выбор абонентских устройств, раз уж взялись за развитие LTE сетей в стране. Ведь скоро на рынок может прийти и Samsung Galaxy S3, и Nokia Lumia 820/920, тогда более старые модели продавать станет сложнее.

Релиз о запуске LTE в Костроме (от МегаФон)



 
Вот, что показывает SpeedTest.net


А это картинка - скачивание файлов с ПО объемом 6.5 ГБ с серверов Microsoft или кого-то подобного из софтверных гигантов. В общем, никакого глубокого смысла в этих картинках нет, сеть-то пока совершенно пустая. В реальных условиях средние скорости пользования будут в разы меньшими.

Карта охвата - насколько ей можно верить, пусть судят костромичи.


Еще интересно, что из Костромы пишут, что не видят в городе рекламы 4G/LTE, ни йотовской, ни мегафоновской. Может быть, конечно, реклама где-то и есть, но в небольших объемах и ее просто не заметили пока. В шутку можно предположить, что так торопились с анонсом, что рекламу не успели запустить.
Но, по моим ощущениям, рекламные компании, которые были проведены в Москве и других регионах, дали слишком незначительные результаты в продажах, и в компании пока решили поберечь средства.

У Yota в Костроме одна собственная точка продаж:

Красносельская ул., д. 1ТЦ «Коллаж»
Режим работы: 10:00–22:00 (Пн–Вс)

Но действуют сети дилеров.

Карту покрытия можно найти на сайте Yota.ru

А вот и текст пресс-релиза Yota:


YOTA включила в Костроме сеть LTE — скоростной мобильный интернет 4G.

Теперь жители Костромы смогут пользоваться мобильным интернетом YOTA, находясь в любой точке города, где есть покрытие сети.

Подключиться к мобильному интернету 4G можно с помощью Модема YOTA. Устройство подключает компьютер к мобильному интернету 4G за 15 секунд без установки драйверов и программного обеспечения — его достаточно просто подсоединить к USB-входу. С помощью Интернет-центра и комплекта YOTA Ready можно подключить к интернету до 10 устройств через WI-FI.

Устройства продаются в точках продаж YOTA, у партнеров компании. Скоро в продаже появится «Мобильный роутер».

Каждый, кто купит устройство для доступа к сети YOTA, может в течение недели бесплатно тестировать интернет 4G на максимальной скорости. Если качество услуги не устраивает пользователя, YOTA вернет деньги за устройство. 


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate