SoftBank (Япония) - более 100 тысяч абонентов TD-LTE


Ted Matsumoto, старший консультант по стратегии при правлении SoftBank (Япония), на встрече GTI Asia Conference, заявил, что третий по величине абонентской базы в Японии оператор уже обслуживает более 100 тысяч абонентов в сети TD-LTE, которая была запущена в коммерческую эксплуатацию 24 февраля 2012 года (сводные данные по числу абонентов LTE в мире см. здесь). Поставщиком решения TD-LTE выступила компания Huawei Technologies.

В настоящее время SoftBank (Япония) предлагает абонентам только одно устройство - беспроводную точку доступа, но в 3q2012 намерен представить еще два абонентских устройства, а в 4q2012 - первый смартфон с поддержкой TD-LTE производства Huawei Technologies. В компании надеются, что в дальнейшем большинство смартфонов будут поддерживать TD-LTE.

В SoftBank понимают необходимость внедрения услуг роуминга между сетями TD-LTE, как драйвера для международного использования абонентских устройств этой технологии. "Мы пока ощущаем себя одинокими. Нужно, чтобы появилось больше операторов TD-LTE в мире, чтобы абонентам было где пользоваться услугами роуминга".

Интересно, что вдобавок к сети TD-LTE, компания планирует также построить сеть FDD-LTE, поставщиками для которой выбрана Nokia Siemens Networks и, предположительно, Ericsson.

У меня нет точной информации о частотах, на которых запущена сеть TD-LTE, но предположительно, речь о диапазоне band 38. Если кто-то может уточнить или опровергнуть эти данные, заранее спасибо!



Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate