B2B | B2G: МегаФон поможет навести порядок в кадастре недвижимости

МегаФон сообщает о запуске обновленного решения "Цифровой двойник города". В сервисе, запущенном в июне 2019 года, появилась синхронизация данных с государственным кадастром недвижимости. Благодаря такой интеграции муниципалитеты и региональные власти смогут точнее контролировать использование муниципальных земель.

Услуга "Цифровой двойник города" поможет повысить эффективность работы муниципальных и региональных властей. Сервис позволяет анализировать состояние систем жизнеобеспечения города - для этого используется 3D карта с подключаемыми слоями данных. Можно видеть на модели, например, загруженность дорог, расположение тепло- и водомагистралей, состояние кровельного покрытия жилых зданий и так далее. В системе более 10 различных настраиваемых слоев.

Новинка услуги - модуль учета земельных участков. После аэрофотосъемки территории сервис объединяет полученные данные с информацией государственного кадастра, что позволяет выявлять земельные участки, статус и границы которых необходимо уточнить. Это позволяет существенно оптимизировать время работ кадастровых инженеров.

«Отсутствие точных сведений в едином государственном реестре недвижимости часто приводит к спорам между землепользователями. Имея на руках предварительные данные от “Цифрового двойника”, местные власти могут точнее и быстрее вести кадастровые работы и вносить обновленные данные в реестр недвижимости. Если раньше для первичного выявления незаконно используемых земель требовались месяцы и усилия большого количества специалистов, то благодаря воздушной съемке и машинному зрению теперь на это уйдет всего несколько недель», – сообщила директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Наталья Талдыкина.

Для города с населением около 1 млн, развертывание "цифрового двойника", с учетом проведения аэрофотосъемки, занимает около 1 месяца. Если у города уже есть собственные ГИС и платформа "умного города", их можно объединить с решением МегаФона с помощью API.

Пресс-релиз МегаФон на сайте компании.

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62, телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook.com/ABloud/

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate