МегаФон сообщает о запуске сети LTE в Пскове - 60-й регион

Сообщение о запуске сети LTE в Пскове появилось на сайте компании МегаФон. Среднюю скорость скачивания данных в Пскове МегаФон заявляет на уровне 20 Мбит/с. Компания надеется, что запуск сети LTE частично разгрузит сеть 3G в Псковской области.

На сайте Псковского филиала МегаФон покрытие сети LTE в Пскове пока не показано.
Для МегаФон – это 60-й регион, где запущена сеть LTE компании в России. Всего в России сети LTE действуют в 74 регионах.

В Пскове с 2013 года услуги LTE предоставляет компания МТС, так что МегаФон теперь оказывается в роли догоняющего. В июне 2014 года МТС объявляла, что доля трафика, еженедельно скачиваемого в сетях 4G в Псковской области, достигает 30% от совокупного объема трафика в сетях второго, третьего и четвертого поколений связи, и эта доля постоянно увеличивается. 
 
Билайн еще в апреле 2014 года сообщал о модернизации сети в Псковской области с планами запуска поддержки LTE в регионе, но конкретные сроки не известны. Если запуск LTE и запланирован на 2014 год, то ждать его следует в октябре-декабре, не ранее.

Tele2 в мае 2014 года сообщала о планах инвестировать более 133 миллионов рублей в развитие инфраструктуры связи Псковской области. Впрочем, основные усилия компания в этом году будет вкладывать в запуски 3G, поэтому ждать LTE от Tele2 в Псковской области, думаю, уместно не ранее 2015 года. 

==

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate