Quantance и envelope tracking помогут сохранить заряд в батареях LTE смартфонов

Quantance - это производитель чипов усилителей мощности для таких устройств, как смартфоны или другие мобильные гаджеты. Компания сообщает, что реализовала технологию под названием envelope tracking и связывает с этим возможности существенного выигрыша в энергопотреблении мобильных устройств LTE. Предполагается, что одним из первых внедрений  (или первым) окажется новая модель Apple iPhone с поддержкой LTE. Что благодаря возможному использованию чипа Quantance и технологии envelope tracking, новый iPhone сохранит такое свое качество, как способность сравнительно долго работать без подзарядки, даже несмотря на то, что в нем, как ожидается, появится поддержка работы в сетях LTE. 

Специфика LTE - очень существенные и быстрые колебания мощности сигнала от минимальных до пиковых значений. До сих пор эту проблему решали за счет повышения средней мощности усилителя и поддержки ее на сравнительно постоянном уровне - на "отслеживание" колебаний быстродействия чипов не хватало. в Quantance с этой проблемой справились, теперь усилитель мощности успевает "следить" за колебаниями мощности сигнала, автоматически подстраиваясь под них. Это обещает существенный выигрыш в энергопотреблении мобильных устройств. Более того, в выигрыше окажутся не только пользователи мобильных устройств с чипами по данной технологии, но улучшится и работа сетей сотовой связи LTE в целом!  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate