Ecrio обеспечила клиент VoLTE для NTT DoCoMo

Ecrio сообщает, что осуществила поставку клиента VoLTE компании NTT DoCoMo, развернувшей сеть LTE в Японии.

Client Software Framework построен на базе архитектуры FlexIMS, отличается, по заявлению NTT DoCoMo, гибкостью и низким потреблением энергии, а также низкой задержкой.  Это ПО позволяет внедрять LTE, как на уровне LTE Basebamd Processor, так и на уровне процессора приложений.

Еще один шажок к полноценному голосу в сетях LTE.

На днях была новость о платформе Andromeda на чипсете Sequanse SQN3110, который,  в партнерстве с D2 Technologies, "научили" поддерживать VoLTE.  Так, шаг за шагом, идет подготовка к появлению поддержки VoLTE на коммерческих сетях LTE.  

Если говорить о статусе VoLTE, то можно вспомнить показы VoLTE гонконгской CSL еще в ноябре 2010 года! В феврале 2011 года LG показала технологию VoLTE на MWC, а Verizon осуществила свой первый успешный тест VoLTE. MetroPCS обещает внедрить поддержку VoLTE на своей сети уже в  2012 году - если смогут, то станут первой в мире сетью с такой фичей, ждем! Даже если не успеют, это не важно, важно то, что в 2013 году можно будет ожидать первые коммерческие внедрения на крупных сетях LTE в мире!

Что меня особенно интересует в этой истории. Что операторы, которые намереваются внедрить VoLTE, собираются делать с доходом от голосовых услуг!?  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate