Компания Bitrobotics начала строительство производства промышленных роботов

Российская компания Bitrobotics приступила к сооружению завода по выпуску высокоскоростных промышленных роботов и роботизированных систем для автоматизации процессов производства, укладки и упаковки товаров повседневного спроса. Завод будет сооружаться на площадях ОЭЗ "Технополис Москва", резидентом которой является Bitrobotics.

Разработки компании уже внедрены на московском комбинате Черемушки, где роботизированная система Bitrobotics участвует в производстве около 3600 сдобных изделий в час.


Планируемая площадь предприятия в Печатниках - порядка 2 тысяч квадратных метров. Открыть завод и приступить к производству роботов полного цикла, то есть с мехобработкой, сборкой и испытаниями, планируется к декабрю 2020 года. Годовая мощность предприятия - порядка 100 РТК, которые могут быть разработаны и выпущены под решение различных видов задач на производствах продуктов питания, бытовой химии, косметики и технических изделий. Общий планируемый объем инвестиций в проект - 180 млн рублей.



Конкурентоспособность Bitrobotics основывается на собственном производстве всех механизмов автоматизированных систем и технологии их внедрения. Компания не зависит от импортных решений. В качестве рынков сбыта в Bitrobotics рассматривают не только рынок России, но также рынки Юго-Восточной Азии и Европы.
«Автоматизация промышленных систем актуальна для предприятий с высокой производительностью и широкой линейкой продуктов, которые могут производиться на одной линии. Их внедрение гарантирует стабильное качество выпускаемой продукции, эффективное планирование производства, способствует общему повышению производительности труда. В будущем наша компания планирует открывать учебные центры и инвестировать в образование обслуживающего персонала клиентов», – рассказал генеральный директор Bitrobotics Святослав Стесин.
--

Instagram | Telegram | Facebook - оставайтесь на связи с нами

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate