МегаФон заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве с Ericsson

Соглашение направлено на развитие и модернизацию телекоммуникационной инфраструктуры  МегаФона  в течение семи лет. Ericsson будет поставлять оборудование и программное обеспечение для радиосети 2G/3G/4G и опорных базовых станций связи во всех регионах России.

Совместная работа начнётся с модернизации сети Северо-Западного филиала МегаФона. Постепенно будет обновляться оборудование МегаФона по всей России. Новые решения и продукты от Ericsson помогут МегаФону быстрее внедрять новые услуги, увеличивать ёмкость сети и обеспечивать наивысший уровень сервиса.  Источник

С одной стороны, не могу не приветствовать выбор компании в пользу Ericsson. С другой стороны, рискованно, если смотреть геополитически. А вдруг сакнции/эмбарго? Впрочем, с учетом отсутствия российского производства инфраструктуры сотовой связи, хорошего решения всё равно не просматривается - инвестировать в китайское оборудование всем российским операторам, это тоже не дело.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate