Первый в мире вызов в режиме LTE-A с агрегацией частот 1800 и 900 МГц провели в Австралии!

31 июля 2013 года состоялся первый в мире коммерческий вызов в режиме LTE-Advanced с агрегацией частот 1800 МГц и 900 МГц. Вызов состоялся на сети австралийского оператора Telstra в Queensland с использованием решения Ericsson.

LTE сеть компании сейчас насчитывает около 3 млн подключений, полгода назад число подключений не превышало 2.1 млн. Переход на LTE-A позволит нарастить доступные абонентам скорости передачи данных и повысить эффективность сети, обеспечив выигрыш в ее емкости.

В Telstra также планируют после получения частот в диапазоне 700 МГц, которое ожидается в 2015 году, запустить LTE-A с агрегацией объемных блоков частот в этих диапазонах с целью достижения скоростей скачивания вплоть до 300 Мбит/с.

Возможность переиспользования диапазонов 900 МГц и 1800 МГц в рамках LTE-Advanced представляет потенциальный интерес для всех операторов GSM 900/1800 в мире, которые планируют постепенную миграцию на LTE.

У Ericsson, как известно, уже есть опыт обеспечения работы коммерческой сети LTE-A в Южной Кореи, там LG U+ эксплуатирует сейчас сеть LTE-A с использованием одновременно частот 2100 МГц и 850 МГц.

Источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate