Huawei обошел Ericsson по числу контрактов LTE

Huawei и Ericsson лидируют по числу заключенных контрактов LTE, при этом рынок продолжает расти. В мире идет бум строительства LTE – такие выводы предлагает Informa Telecoms & Media.
Согласно оценкам аналитиков, Huawei вышел на первое место в мире по числу заключенных контрактов LTE с долей в 40%, тогда как на долю Ericsson досталось 34%. NSN на третьем месте с солидным отставанием – 17% рынка. На долю всех оставшихся поставщиков – ZTE, Samsung Electronics и NEC приходятся оставщиеся 9%.

На долю двух лидеров, Ericsson и Huawei приходится 74%.

В принципе, число контрактов не самый важный показатель. Нужно сравнивать либо по деньгам, что сложно из-за отсутствия доступной информации, либо по числу абонентов у операторов - последнее сравнительно не сложно и дает более справедливую оценку.

Для Huawei и Ericsson, как и для их конкурентов, сейчас ключевым является рынок Китая с его гигантскими конкурсами. Ericsson активно участвовала во всех масштабных испытаниях технологии TD-LTE в Китае.

Informa отмечает, что продолжает расти значимость диапазона 1800 МГц для LTE – уже более 90 операторов в 53 странах запустили или планируют запустить LTE в диапазоне 1800 МГц в период от 2011 до 2015 года.

Аналитик Informa Julian Bright уверен, что диапазон 1800 МГц – идеальный диапазон для внедрения услуг LTE, наиболее перспективный кандидат на позицию глобального роумингового решения LTE.

В России LTE 1800 все "тестируют"...

Источник, отчет "LTE в мире. Обзор за май 2013 года", Бойко А.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate