Первую сеть LTE в Гане строит Alcatel-Lucent

Из текста источника ясно, что Alcatel-Lucent и Surfline Communications Ltd договорились о запуске первой сети LTE в Гане в коммерческую эксплуатацию. И говорится, что это первая сеть LTE в Западной и Центральной Африке. 100% капитала Surfline Communications Ltd у Woodfields Energy Services (Гана).

Alcatel-Lucent поставляет решение LTE, работы по инсталляции и поддержке, профуслуги, оптимизацию.

При этом из текста не совсем ясно - запущена ли сеть или пока только подписали контракт, а коммерческий запуск намечен только на начало 2014 года. Говорится о том, что на момент запуска сети покрытие LTE обеспечивается (или будет обеспечено) в столице - Аккре (Accra). Планируется запуск LTE во всех крупнейщих городах, а затем в национальном масштабе.

Это пока вся информация, нет данных по деньгам, числу баз и частотам. Сайт компании пока что в статусе Coming soon.

В общем, Африка. 

http://www.prnewswire.com/news-releases/alcatel-lucent-and-surfline-communications-ltd-deploy-first-4g-lte-network-in-west-and-central-africa-214709111.html

Раздражают настолько пустые релизы. Неужто тайна - в каких диапазонах работает сеть, почему это не упомянуть? Предположительно, исходя из данных, которые нашел c0mandir по лицензиям, это диапазон 2.5-2.7 ГГц band 7.  В общем, желательна дополнительная информация по данному кейсу. Если Гана, конечно, интересна кому-нибудь у нас. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate