SK Telecom (SKT) начал предлагать B2B-услуги «умная фабрика» на базе своей сети 5G

Южнокорейский оператор SK Telecom (SKT) начал предлагать B2B-услуги «умная фабрика» на базе своей сети 5G. Предоставляемая под брендом Metatron Grand View по подписной модели услуга включает кастомизированный анализ Big Data. Пока что оператор предлагает бесплатный полугодовой тестовый период примерно 100 компаниям.

Идея нового сервиса – помощь предприятиям малого и среднего размера с цифровизацией, автоматизацией и повышением операционной эффективности.

Платформа призвана обеспечить компаниям возможность быстрого внедрения новых услуг. Кроме того, клиенты в ее рамках могут получить необходимое обучение и затем самостоятельно внедрять IoT в свой бизнес.

В SKT уверены, что проект Metatron Grand View может ускорить производственные процессы за счет оптимизации обслуживания оборудования. Ожидается, в частности, сокращение затрат предприятия на 15%, за счет запуска предиктивного сервиса, что вдобавок увеличит продолжительность работы оборудования более, чем на 20%.

Источник: mobileworldlive.com

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate