Развитие сетей: Билайн нарастит емкость сети на Ставрополье

ВымпелКом заключил соглашение о взаимодействии с правительством Ставропольского края о  взаимодействии в области телекома. Соглашение, действующее до 2024 года, включает использование технологий BigData, M2M, облачных технологий, сервисов информационной безопасности, ИИ и видеоанализа.



В рамках соглашения Билайн сможет участвовать в проектах Умный город и Безопасный город. Для этого планируется использовать облачные сервисы, обработку данных в ситуационных центрах, системы видеоанализа. На базе AI и BigData Билайн поможет Ставропольскому краю повысить туристическую привлекательность.

И, конечно, продолжатся работы, как по расширению зоны действия сети мобильной связи и ШПД, так и развитие и расширение покрытия.

В период с 2015 по 2020 годы, с учетом уже сделанных по 2020 год инвестиций, компания вложит в Ставропольском краю более 4 млрд рублей. По данным Вымпелком, сейчас в зоне охвата сети LTE, в зоне покрытия находится 94% населения в 301 населенном пункте. Только в период 2018-2019 емкость сети 4G выросла в 1.5 раза. В 2019-2020 годы сеть LTE Билайн в Ставропольском крае выросла в 1.5 раза, в 2020 году стройка емкости сети продолжится.

Александр Шведов, директор ПАО «ВымпелКом» по работе с государственным сектором:
«Мы уверены, что сегодня критически важно не просто внедрять цифровые решения на региональном уровне, важно делать это быстро и комплексно,чтобы обеспечить максимальную экономическую, социальную и управленческую эффективность. Компетенции Билайн в использовании возможностей анализа больших данных станут основой для повышения
качества жизни и безопасности граждан, решения задач регионального управления и развития коммунальной и городской инфраструктуры и хозяйства».

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62, телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook.com/ABloud/

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate