Билайн инвестирует до 1.2 млрд рублей в развитие связи в Алтайском крае в 2020-2021 году

Сумма для Алтайского края значительная, она может сказаться на расстановке сил в крае. Соответствующее соглашение заключено между ВымпелКом и Министерством цифрового развития и связи Алтайского края. Рамочное соглашение подразумевает продолжение инвестиций в сеть LTE в регионе, в частности, в 2019 году Билайн собирался вложить в Алтайском крае в объекты подвижной связи около 395 млн. руб. В течение следующих двух лет запланированная сумма вложений составит от 0.7 до 1.2 млрд рублей.


В результате соглашения 2018 года, ВымпелКом в 2019 году расширил сеть LTE в регионе - покрытие выросло более чем в 2 раза. В ближайшие пару лет, компания сосредоточится на обеспечении новых микрорайонов Барнаула, Бийска и Рубцовская, дачных и коттеджных поселков в пригородах, кроме того, будет увеличена емкость и покрытие в ряде районов края и курортных зонах.

По данным на конец 2019 года, Билайн запустил высокоскоростной мобильный интернет 4G в 250 населенных пунктах, расположенных во всех 59 районах Алтайского края, а также в городах Алейске, Белокурихе, Горняке, Заринске, Змеиногорске, Камне-на-Оби, Славгороде, закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) Сибирский. Связь 4G Билайн появилась и в крупных районных центрах, и в сравнительно небольших населенных пунктах. В течение года в самом Барнауле, а также в Новоалтайске, Бийске, Рубцовске и Яровом - были значительно усилены качество и стабильность интернет-соединения в сетях 4G, - сообщает компания.

Особое внимание при развертывании 4G на территории было уделено таким популярным туристическим направлениям, как Белокуриха, Яровое, Бирюзовая Катунь, Ая, Уткуль, селам Алтайское, Гуселетово.

Подробнее о телекоме в Алтайском крае

Пресс-релиз ВымпелКом

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62, телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook.com/ABloud/

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate