IoT: Ростелеком показал "Умный дом" в Красноярске

Компания Ростелеком представила в Красноярске IoT-экосистему "Умный дом". В организованной в рамках "Сибирского образовательного форума" демо-зоне желающие могли тестировать смарт-технологии в действии.


Объединенные в систему датчики реагируют на движение в квартире, открытие двери или окна, возгорание или затопление. Пользователю система высылает соответствующее push-уведомление, SMS или письмо по электронной почте. Подключенные к интернету веб-камеры позволяют не только наблюдать за обстановкой дома в режиме реального времени, но также поддерживают возможность голосового общения в режиме "радионяни".

Управлять устройствами "умного дома", например, управляемыми розетками, можно с помощью приложения на смартфоне или с компьютера. Видео и "история происшествий", зафиксированных системой, хранятся в сетевом доступе.


"Умный дом" можно запустить везде, где есть стабильное WiFi-покрытие, в городском доме или в коттедже. Число подключенных в систему умного дома датчиков и камер определяется в зависимости от потребностей клиента. Соответственно, от этого зависит и цена решения. Представление о ценах можно получить здесь.

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62. за Телеграм-трансляциями удобно следить в канале @abloudRealTime.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate