RFID: ГРИН-Пром покажет Go-RFID на Иннопроме

В ноябре 2017 года компания ООО "ГРИН-Пром" представила заявку на размещение в бизнес-инкубаторе Тюменского технопарка. Компания разработала аппаратно-программный комплекс Go-RFID (green-prom.ru) для управления информацией о жизненном цикле эксплуатируемого оборудования на базе RFID, начиная с производства и заканчивая утилизацией.


Теперь, спустя полтора года, разработка компании, веб-сервис и аппаратный комплекс, получили известность на предприятиях газодобываюшего промысла в тюменском регионе и не только.

По словам гендиректора компании Егора Торопчанина, аппаратно-программный комплекс Go-RFID позволяет быстро собирать и надежно хранить данные об маркированных RFID-метками объектах в единой базе на сервере. Модульность ПО позволяет адаптировать его к потребностям предприятий различного профиля и масштаба.

Среди крупных пользователей Go-RFID - завод Уралмаш, компании OGK Group, Роснефть, Haihua и другие. Для компании "Газпром бурение" была проведена маркировка метками около 19 тысяч единиц оборудования, что позволило запустить решение "Умный склад" на всех складах компании.

Доступ к сервису Go-RFID возможен с любого устройства под Android. Можно использовать как отдельные мобильные считыватели, так и небольшие внешние модули, подключаемые к   смартфону. На складах удобно устанавливать стационарную антенну для считывания меток.

Веб-сервис позволяет контролировать жизненный цикл с момента производства той или иной единицы оборудования и до ее изнашивания и утилизации практически в реальном времени. Сокращается время поиска необходимых материалов и инструментов.

8-11 июля разработку Go-RFID покажут на выставке Иннопром-2019. По материалам: t-l.ru

----

За новостями в области RFID удобно следить в телеграм-канале proRFID

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate