RFID: В Томске проведут воркшоп "Применение RFID в проекте Умный архив"


В Томске пройдет воркшоп "Применение технологии RFID для проекта Умный архив". За три дня предлагается создать приложение, позволяющее сопоставить номер RFID-метки и название папки, к которой она прикреплена, указать, на какой полке находится папка. В клиентской части должен отображаться список папки с указанием названия папки, номера стеллажа, номера полки и номера RFID-метки.

К участию в разработке приглашаются компании и разработчики университетов со знанием Java, Python и Scala, опытом работы с УБД, разработки клиентской части программ. В команде должен быть участник, умеющий работать с RFID. Пилотный проект запустят в компании СИБУР, победители смогут руководить процессом внедрения.

Источник: niatomsk.ru

Хороший проект, вполне по силам университетским разработчикам. Системы учета документооборота на базе технологии RFID давно используются различными предприятиями в мире. Скажем, в Катаре в 2018 году создана одна из крупнейших в мире систем отслеживания документооборота в 46-этажном здании центрального офиса прокуратуры в Дохе, Катар. Здесь система из 143 ридеров и 256 антенн призвана проследить за перемещениями более, чем 70 тысяч документов.
А в Москве идет пилотный проект по оснащению медкарт метками RFID. В рамках проекта помечено 6 тысяч медицинских карт. Перемещения отслеживаются ручными сканерами.
О других примерах применения меток RFID читайте в одноименном разделе.

+

За новостями в области RFID удобно следить в телеграм-канале proRFID

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate