Робототехника: MODUS добавила к своему подводному флоту еще один гибридный аппарат

Компания MODUS добавила еще один гибридный автономный подводный беспилотник (HAUV) для своей "флотилии". Аппарат объединяет ряд возможностей ТНПА и АНПА. 

Маневренность, стабильность и способность аппарата работать в условиях сложной среды, дает этому роботу возможность исполнения различных задач.

По заявлению разработчика, робот SeaEye Sabertooth, способный погружаться на глубины до 3000 метров, будет дооборудован так, чтобы расширить его автономное использование, а также нарастить тягу, чтобы робот мог быстрее двигаться под водой. Обновленная платформа готова к установке на нее сенсоров с высоким разрешением, которые могут использоваться в различных сценариях работы под водой.

Джейк Томпкинс, гендиректор Modus, заявляет: "Мы продолжаем выводить на рынок аппараты, весьма отличающиеся от других, представленных на рынке, поскольку мы разрабатываем не только парк автономных подводных аппаратов, но также методы применения AI и ML для интеграции данных, визуализации данных, дистанционного управления аппаратами и планирования миссий".

Гибридный АНПА компании Modus обладает практически всеми функциональностями, которыми могут похвастаться военные гибридные AНПА/ТНПА Saab, а также поддерживает технологию Saab Seaeye, включающую архитектуру интеллектуального управления iCON. Sabertooth это система автономного перемещения по заданному маршруту с поддержкой режимов "зависания на месте", с ориентацией на 360 градусов. Система может работать, как в полностью автономном, так и в телеуправляемом режимах, что обеспечивает гибкость применения одной и той же платформы для решения различных задач.

В Saab SeaEye довольны сотрудничеством с MODUS, считая все новые заказы от этой компании подтверждают тот факт, что заказчик доволен уникальным гибридным подводным роботом компании, совмещающим функциональность АНПА и ТНПА. Источник:  saabseaeye.com  

Каталог подводных роботизированных аппаратов

+

За новостями морской робототехники удобно следить в телеграм-канале searobotics .

За новостями робототехники и ИИ удобно следить в телеграм-канале prorobots - основные новости; телеграм-трансляции, посвященных робототехнике, больше новостей - в телеграм-канале prorobotsRealTime - подпишитесь прямо сейчас. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate