Слухи: Samsung выпустит чипы A9 для Apple

Как сообщило на прошлой неделе агентство Bloomberg, ее источники подтверждают слухи, что именно Samsung выступит производителем основной доли чипов A9, которые, как ожидается, будут использоваться в устройствах Apple следующего поколения.

Как известно, основную долю чипов A8 для Apple произвела тайваньская компания TSMC. Эти чипы используются в Apple iPhone 6 / 6 Plus и в устройствах iPad Air 2.

Чипы A9, как ожидается, будут произведены на заводе Giheung компании Samsung. Часть чипов вероятно выпустит компания Globalfoundries Inc., партнер Samsung.

Ранее Apple, как известно, пыталась избежать использования чипсетов Samsung для производства iPhone, поскольку компании постоянно вели судебные баталии.

Официальных комментариев от Samsung и Apple в отношении чипсетов A9 агентству Bloomberg получить не удалось.

Как Samsung, так и TSMC в прошлом году наращивали свои инвестиции в производственные мощности, чтобы иметь возможность выполнять гигантские заказы Apple и Qualcomm.

Слухи о том, что Samsung сумела вернуть себе контракт Apple ходят уже несколько месяцев. В декабре стало известно, что Samsung уже начал получать опытные экземпляры процессора, тогда как TSMC не справилась с созданием конкурентного решения на базе процесса 16 нм. Косвенным подвтерждением этому может на мой взгляд может служить задержка анонса чипсета Snapdragon 820 компанией Qualcomm.

Также по слухам Samsung будет выпускать для Apple и модули памяти DRAM.

Хорошие новости для южнокорейского гиганта.

++
о компании Apple и ее продуктах
процессоры Samsung
источник: mactrast.com
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate