МегаФон обещает запустить LTE в "большинстве крупных городов" Краснодарского края в 2015-2016 годы

В частности, компания обещает запуски в Новороссийске, Анапе, Туапсе, Тимашевске, Ейске, Темрюке, Крымске, Славянске-на-Кубани, Кореновске, Тихорецке и Кропоткине. Судя по обещанию скоростей до 100 Мбит/с, оператор планирует задействовать полосу в 15 МГц в диапазоне b7 2.5-2.7 ГГц.

В Новороссийске сеть LTE МегаФон уже работает, хотя и не запущена в коммерческую эксплутацию. По данным компании покрытие LTE представлено "практически на 100% территории города".

В Краснодарском крае абоненты МегаФон ежемесячно скачивают порядка 4 ПБ данных, такие данные предоставила компания. Около 40% - трафик пользователей сети LTE. Это высокий показатель. Получается, что число активных пользователей мобильным ШПД МегаФон в Краснодарском крае составляет более полумиллиона. Число пользователей LTE можно оценить примерно в 145 тысяч.

Сети LTE компании МегаФон работают в крае в Краснодаре, Сочи и Геленджике. В пресс-релизе упоминается частотный диапазон 800 МГц, известно, что МегаФон задействовал 5 МГц в этом диапазоне для сети LTE в Адлере.
В Краснодарском крае с марта 2015 года работает также LTE-сеть компании МТС. Оператору после ряда судебных споров удалось обойти "олимпийские ограничения" за счет рефарминга части диапазона 1800 МГц под LTE. Билайн и Tele2 услуг LTE в регионе еще не представляют, несмотря на то, что у Ростелекома во время зимней олимпиады действовала сеть LTE в Сочи. Представление об уровне развития сетей LTE в Краснодарском крае дают данные Роскомнадзора - 1722 BS LTE на конец 2014 года.

Итак, оставшиеся вопросы: каков средний трафик передачи данных на абонента МегаФон в Краснодарском крае? ; каков средний трафик передачи данных на абонента LTE МегаФон в Краснодарском крае?

++
о компании МегаФон в Краснодарском крае
телеком-рынок Краснодарского края
все LTE сети МегаФона в России
все сети LTE в России
пресс-релиз МегаФон
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate