В Объединенном Королевстве регулятор измерил скорости мобильных сетей

Всего собраны 120 тысяч тестовых сэмплов со смартфонов, используемых абонентами EE, O2, Vodafone и Three в 5 основных городах Объединенного Королевства. Замеры касались скорости скачивания данных, скорости аплоада, скорости веб-браузинга и задержек.
Результаты демонстрируют, что в большинстве случаев EE показывала лучшие результаты, включая лучшее покрытие. При этом, компания проигрывает конкурентам по опыту работы.
Распределение скоростей LTE по провайдерам
Средняя скорость LTE составляла 14.7 Мбит/с, тогда как в сетях 3G она была на уровне 5.9 Мбит/с. Вероятности скоростей выше 2 Мбит/с в сети LTE - 97%, вероятности таких же скоростей в сети 3G - 74.8%. Средние скорости аплоада - 13.6 Мбит/c (в сети 3G - 1.6 Мбит/с).
С июня 2014 года покрытие сети EE расширилось до 81% всех домохозяйств и бизнес-помещений в UK с 68%, что позволяет говорить о заметном опережении ближайших конкурентов по охвату населения покрытием LTE. Vodafone нарастил покрытие с 37% до 65% в этот же период, тогда как O2 увеличил покрытие с 43% до 66%. Вместе с тем, Ofcom первый раз включил в исследование покрытие LTE компании Three, называя уровень 53%.
Сеть EE также оказалась в среднем второй по быстродействию сетью LTE. Средние скорости - 18.6 Мбит/с. Также компания первая по скорости аплоада - 17.6 Мбит/с. Это примерно на 20% выше средних скоростей 14.7 Мбит/с. Vodafone и O2 показали 16.4 Мбит/с и 13.9 Мбит/с соответственно. Three пока что отстает, средняя скорость скачивания составляет 8.5 Мбит/с. Однако, EE и Vodafone показывают скорости выше 20 Мбит/с более, чем в 30% времени.
Несмотря на самые лучшие показатели скоростей и покрытия, EE отстает в плане скоростей веб-браузинга. Исследования YouGov показывают, что веб-браузинг - это первичная активность пользователей, то, чем они занимаются чаще всего после того, как заменяют свой аппарат на аппарат с поддержкой LTE.
В 83,4% всех исследованных случаев, веб страница загружалась менее, чем за 1 секунду. В случае с O2 - это получалось в 93.1%; 90.9% показывает Vodafone; 87.6% - Three и только 62.9% у EE. Хуже того, в 29,9% загрузка страницы через сеть EE займет более 15 секунд.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate