MediaTek проигрывает Qualcomm гонку за позиции в терминалах LTE

Это прямое следствие успешных продаж Apple iPhone 6 / 6 PLus в Азии, что привело к снижению объема заказов на продукты MediaTek.

К сожалению для Qualcomm в следующем iPhone по слухам чипсета компании может не оказаться, да и в Samsung также стараются как можно чаще задействовать собственные чипсеты, в том числе, для флагманских моделей. С другой стороны, вряд ли это поможет Mediatek.

Qualcomm как правило раньше выставляет на рынок однокристалльные решения с большим функционалом, что позволяет компании год за годом удерживать лидерские позиции на рынке LTE.

В 2015 году можно ожидать продажи смартфонов с LTE в высоких объемах - от 150 и более млн. Прежде всего, это будут продажи на рынке Китая, для подключения к сети TD-LTE China Mobile. Банк Credit Swisse понизил рекомендацию по акциям MediaTek с "покупать" на "держать". Это, вероятно, отражает оценку перспектив MediaTek в 2015 году.

++
компания MediaTek и ее продукты
компания Qualcomm и ее продукты
источник: thg.ru
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate