LTE в диапазоне 3500 МГц (3400-3800 МГц) - 8. Ситуация с сетями

Band 42, band 43 и в целом развитие LTE в диапазоне частот 3400 - 3800 МГц. Документ Huawei (white paper). Фрагмент 1. Перевод мой.

3.5 Сети беспроводного ШПД в диапазоне 3.5 ГГц в мире

Ситуацию с сетями в диапазоне 3.5 ГГц в мире иллюстрирует диаграмма



UK Broadband

Говоря о коммерческих сетях LTE в диапазоне 3.5 ГГц нельзя обойти вниманием сеть UK Broadband в Объединенном королевстве. Это крупнейший владелец частот пригодных для оказания услуг мобильной связи 4G и построения других беспроводных решений в Объединенном Королевстве. UK Broadband включила первую в мире коммерческую сеть LTE в диапазоне 3.5 ГГц (и первую в Объединенном Королевстве сеть LTE) в феврале 2012 года. В настоящее время сети LTE 3.5 ГГц компании работают в Лондоне, Ридинге, Свиндоне и Скансорпе (Scunthorpe). Оператор работает в качестве оптовыми покупателями услуг беспроводного ШПД, перепродавцами и отдельными потребителями, находящимися в зоне покрытия.

Компания Huawei выступила поставщиком комплексного решения 3.5 ГГц, включающего радиоподсистему, ядро, опорную сеть (трансмиссию), терминалы и другое необходимое кастомизированное оборудование.

Bahamas BTC

BTC ведет развертывание первой в мире коммерческой сети с использованием технологии eRelay в диапазоне 3.5 ГГц. После завершения проекта, сеть планируется использовать для передачи видеопотоков службы спасения королевской полиции Багамских островов.

Решение eRalay основано на использовании набора современных беспроводных технологий, в частности, OFDM, множественных антенн, модулации высокого порядка и техники подавления интерференции, чтобы обеспечить возможность передачи вне прямой видимости (NLOS - none-line-of-sight) и работы по схеме точка-много точек (PtMP). Решения также обеспечивают возможность создания беспроводных линий связи с высокой пропускной способностью с использованием TDD в диапазоне 3.5 ГГц, что позволяет подключить к системе множество видеокамер с высокой разрешающей способностью, с возможностью передачи по сети видеопотоков в реальном времени.

3.6 Группа 3.5 ГГц  (Interest Group)

Более 30 операторов вошли в недавно созданную Interest Group. Комитет по созданию группы сформировали 6 операторов. Во время 5-го воркшопа GTI в Дубае, 15-16 октября 2012 года, 3.5 GHz Interest Group официально присоединилась к GTI в качестве еще одной рабочей группы этой организации. В настоящее время в составе группы образовано три подгруппы, соответственно: группа терминалов, сетевая группа и группа по обмену информацией.

= =

Начало всего текста, посвященного LTE в диапазоне 3.5 ГГц >>


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate