LTE в диапазоне 3500 МГц (3400-3800 МГц) - 11. LTE-Hi

Band 42, band 43 и в целом развитие LTE в диапазоне частот 3400 - 3800 МГц. Документ Huawei (white paper). Фрагмент 11. Перевод мой.

4.2 LTE-Hi

LTE-Hi, используемые для улучшения пользовательского опыта хотспоты LTE применяются в условиях помещений, являются решениями с использованием широкой полосы частот и служат ключевым фактором, который на сегодня обеспечивает высокую емкость сети MBB.

Системы LTE-Hi рекомендуется использовать в частотных диапазонах выше 3 ГГц. Диапазон 3.5 ГГц отлично подходит для того, чтобы обеспечивать покрытие хотспотами, учитывая солидный объем доступного спектра. Кроме того, в этом диапазоне легче справиться с помехами, учитывая плотное размещение сотовых станций и их сокращенные возможности по обеспечению покрытия.

Диапазон 3.5 ГГц обладает рядом характеристик, которые позволяют использовать его в районах плотной городской застройки для разгрузки трафика:

а) Объемная полоса частот, что позволяет выполнить требования к пропускной способности сети
б) Большие потери распространения сигнала, то есть этот диапазон лучше подходит для сот с малым радиусом покрытия
в) Сниженный потенциал площади покрытия, что позволяет улучшить результаты борьбы с интерференцией, возникающей в системах сотовой связи с плотным размещением базовых станций.

LTE-Hi лучше реализуется в режиме TDD, поскольку TDD более подходит для моделей с высоко асимметричным использованием, которые обычно характерны для хотспотов в помещениях.

На MWC2012 в Барселоне Huawei показала систему 3.5 ГГц LTE TDD и демонстрировала скорость скачивания данных более 1.2 Гбит/с в режиме LTE-Hi. Функционал адаптивного распределения полосы частот между DL и UL позволяет сети самостоятельно изменять соотношение DL/UL в зависимости от ситуации.


= =

Продолжение следует. Начало перевода здесь >>


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate