МТС создала в Ростовской области цифровой офис для реализации IT-проектов

МТС сообщает о создании первого "цифрового офиса" для реализации комплексных IT-проектов. В переводе с языка эффективных менеджеров речь идет о создании команды, которая должна помогать региональным предприятиям внедрять IT. 

В состав команды вышли ростовские специалисты, обладающие опытом внедрения цифровых решений на площадках производственных компаний. Команда может проводить комплексный аудит IT-инфраструктуры предприятий, выявлять потребности в IT-продуктах, разрабатывать уникальные продукты и внедрять их у заказчика. 

В чем отличие от того, что делалось ранее? 

До сих пор МТС предоставляла клиентам в основном готовые IT-продукты, которыми располагает компания. Практика показала, что все больше предприятий нуждается в "индпошиве", в нестандартных решениях. Особенно это касается предприятий среднего и крупного бизнеса. Созданная в Ростове-на-Дону команда сможет заниматься созданием таких решений  на основе облачных технологий, IoT, Big Data и других современных технологий. 

"Используя проверенные технологии, можно снизить расходы на аренду, ИТ и персонал, сохранив при этом весь необходимый функционал. Уверен, грамотный подход к ИТ может превратить оптимизацию в источник роста доходов, а кризис – в новые возможности для развития компании", — отметил директор ростовского филиала МТС Игорь Марьясов.

--

telegram ; facebook - подключайтесь

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate