Телеком: В Венгрии на частотный аукцион 5G допустили не всех

Венгерский телеком регулятор NMHH одобрил участие операторов Magyar Telecom, Telenor Hungary и Vodfone Hungary в аукционе, где будут реализованы частоты, подходящие для развертывания сетей 5G. Вместе с тем, регулятор отклонил заявку Digi Hungary, заявив, что она не отвечает критериям участия в аукционе. 


Материнская компания Digi Communications уже заявила о своих намерениях оспорить решение NMHH в суде, заявляя, что регулятор действует несправедливо и без законных оснований. 

На аукцион, который запланирован на период 23 сентября - 11 октября, будут выставлены полосы частот в диапазонах 2600, 3600 МГц, позднее операторы смогут приобрести частоты 700 МГц и 2100 МГц. Результаты будут обнародованы в конце октября - начале октября. Частоты выделяются на 15 лет, с правом продления еще на 5 лет. 

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62. за Телеграм-трансляциями удобно следить в канале @abloudRealTime

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate