Как "разводят на деньги" неграмотные сотрудники госорганизаций

Вряд ли кто-то будет спорить, что сегодняшнее школьное образование, мягко говоря, не очень. А куда податься тем, кто учился спустя рукава? Правильно, на госслужбу!

Вчера ставил на учет счетчики потребления воды. Предъявил в расчетный центр по адресу Открытое шоссе д.8 акт поверки приборов:



Вечером зашел на портал московских госуслуг и обнаружил, что показания введены следующим образом:



Дама, которая ставила приборы на учет похоже не слышала, что нули в целых числах слева от цифр являются незначащими. Для нее любой 0 слева от цифры - это показатель, что речь идет о дроби. Только и десятичные дроби для нее тоже "темный лес", раз 8 куб.м она записывает, как 0.8, а 27, как 0.27. 

Не думаю, что здесь какой-то злой умысел и сознательная попытка "развести на деньги", заставив меня второй раз платить за уже оплаченную воду. Скорее всего обычный пофигизм и малограмотность. Училась плохо дама, а время теперь терять мне! Платить за 27 и 14 кубометров воды второй раз я не собираюсь. Далеко мы уедем с такими госслужащими? 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate