Tele2 разогналась с запусками 3G

Компания сообщает о запусках сетей 3G в Новгородской и Калужской областях, включая не только столицы регионов, но и ряд других населенных пунктов.


Это уже 4-й и 5-й регион, где компания запускает сети 3G в июле, а в целом у меня получается  34 российских региона, где действуют сети компании. Если отсчитывать от первого запуска 14 ноября 2014 года в С.Петербурге, то получается в среднем по 4 региона в месяц. Учитывая, что обычно во второй половине года стройка идет активнее, есть все шансы, что компания выполнит свой план запустить до конца 2015 сети 3G более, чем в 50 российских регионах.

Учитывая, что параллельно запускам 3G в регионах идет также грандиозная стройка сети LTE в Москве, можно только догадываться, насколько интенсивно работает сейчас компания. По идее, это должно вполне заметно отразиться на росте ее абонентской базы - в этом плане очень интересно будет ознакомиться с данными отчета компании за 2q2015, когда она их представит.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate