Tele2 запустила сеть LTE в С.Петербурге

Tele2 сегодня запустила сеть LTE/4G b3 1800 МГц в коммерческую эксплуатацию. Это вторая сеть LTE оператора Tele2 в России.





По данным оператора, устойчивое покрытие LTE можно наблюдать в центральной части города, включая Центральный, Петроградский, Василеостровской районы, вдоль Московского проспекта, в Пулково и на всех вокзалах С.Петербурга. Также LTE есть в метро - на 21-й станции. Доступна сеть LTE в Красногвардейском, Кировском, Приморском, Московском и Невском районах. До конца 2015 года Tele2 обещает второе увеличить число базовых станций с поддержкой LTE в С.Петербурге, но не называет их абсолютного числа, ни на момент запуска, ни на конец года.


Tele2 традиционного предлагает абонентам три тарифных плана: Черный, Очень черный и Самый черный, отличающиеся включенным в абонплату объемом интернет-трафика, а также количеством минут и SMS.

Тариф Черный был недавно модифицирован, абонентам предлагается 1.5 ГБ в месяц за 90 рублей, кроме того, бесплатны вызовы на номера Tele2 внутри региона.

Тариф Самый Черный включает 4 ГБ трафика, 400 минут вызовов на телефоны всех операторов региона и  номера Tele2 по всей России, 100 минут междугородней связи, 1000 SMS внутри региона - все за 290 рублей в месяц.

Есть и набор допуслуг: Интернет и планшет, Пакет интернета, Портфель интернета, Чемодан интернета, Интернет с телефона, День в сети.

Рынок C.Петербурга весьма насыщен предложениями конкурентов, здесь услугу LTE/4G и скоростной интернет-доступ предлагает все компании "большой четверки". Т.е. абонентам есть из чего выбрать.

Например, если говорить о Билайн, то  в рамках тарифа "Всё за 300" компания предлагает такой набор:

- Безлимитные вызовы на номера Билайн по всей России
- 200 минут предоплаченных вызовов на телефоны всех операторов С.Петербурга и области (звонки на Билайн в этот лимит не считаются)
- 100 минут для МГ связи (опять же звонки на номера Билайн бесплатны, и не считаются в лимит)
- 1000 SMS внутри региона - С.Петербурга и области.
- 3 ГБ трафика без доплат на всей территории России.

Что же, чем выше градус конкуренции между операторами "большой четверки", тем лучше для потребилей? В этом плане усилия Tele2 можно только приветствовать. Посмотрим, что даст компании освоение LTE в финансовом плане.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate